ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ Н.О.В.

НОВ ставит себе целью воспитание русских детей и молодежи под девизом «За Русь, за Веру», для служения Православной Церкви и России.

РАБОТА Н.О.В.

Деятельность НОВ осуществляется путем совершенствования в православной вере и русской культуре (т. е. языке, истории, географии, литературе, искусстве, науке и т. д.).

ОСНОВАНИЕ НОВОГО МЕСТА ДЕЙСТВИЯ Н.O.B.

Работа НОВ носит характер воспитательный, культурно-просветительный и социально-общественный. Она развивается вне зависимости от политических партий и течений.

Деятельность НОВ может протекать в любом месте, где группа свободных русских людей принимает цели и задача НОВ и берет на себя проведение их в жизнь. Для основания нового места действия группы НОВ, следует подать об этом прошение в Центр НОВ, на имя Главного Начальника, который в случае согласия сообщит необходимые указания и вышлет соответствующие пособия. Такое место называется для начала районом.

При достижении известного масштаба работы и при наличии достаточного количества ответственных лиц, район естественно становится округом.

Схема устройства НОВ

СХЕМА УСТРОЙСТВА Н.О.В.

Общий Круг НОВ: Высший законодательный орган, состоит из старших Витязей и Вожатых, принимающих активное участие в работе НОВ.

Центр НОВ: Высший орган управления и руководства, Главный Начальник НОВ, Штаб с Отделами.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

Работа НОВ обращена к русским детям и молодежи, чтобы воспитать в них преданность православной вере, сознательную любовь к России и лояльность к стране, в которой они живут.

В рамках Округа НОВ устраиваются сборы детей и молодежи, детско-юношеские лагеря и другие виды общественной деятельности.

НОВ стремится дать вверенным ей детям всестороннее воспитание. В них развивается чувство ответственности, дружбы и взаимопомощи. Детям объясняют, что они не живут только для себя, а должны быть готовы служить ближним. Также развиваются физические и моральные качества посредством игр, спорта, походов и т.д.

Главная » НОВ » Организация работы

~ Новости ~

Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ

Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ

Дорогие Витязи и Вожатые,
Дорогие Друзья,

Национальная Организация Витязей со скорбью сообщает вам, что 1 апреля 2024 года на 96-ом году жизни скончалась младший руководитель НОВ Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ, урожденная ГАРУТ.

Вечная память!

читать далее
Суворовский лагерь

Суворовский лагерь

Уже 90 лет Национальная Организация Витязей проводит свои лагеря во Французских Альпах в Суворовском лагере «Русь» – многие из вас провели там свои юные годы, другие продолжают туда ездить.
За эти годы через Суворовский лагерь прошло более 10 тысяч детей и уже четыре поколения.
Но сегодня мы вынуждены обратиться к вам за финансовой помощью, чтобы продолжить наше воспитательное дело под девизом «За Русь, за Веру».

читать далее