РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ.

Витязь или Вожатая, выходящие из отряда по причине возраста, юноша или девушка, поступающие в НОВ, имеют возможность участвовать в т.н. Объединении Молодежи Витязей.

ОМВ имеет своей целью: «привлечение Российской Молодежи к Православной Церкви и братское объединение тех, кто намерен в совместных усилиях бороться за христианский и национальный идеал “Святой Руси”, строя свою жизнь на основах любви, правды и справедливости».

Проведение в жизни этого идеала требует от членов ОМВ духа дружбы, взаимопомощи, жертвенности, ответственности и инициативы. Этот идеал требует также всестороннего ознакомления со всеми вопросами, имеющими отношение к судьбам и жизни России и Православной Веры.

Посредством собеседований, встреч, дискуссий, съездов. ОМВ стремится к исканию, развитию и совершенствованию подлинно русских путей воспитательной и социальной работы, в связи с историческими и духовными особенностями, требованиями и культурой России.

ОМВ считает, что применение сил молодежи будет тем более успешным и целесообразным, если каждый юноша и девушка найдут поле деятельности, соответствующее их складу ума и характеру. Поэтому в составе ОМВ представлены отделы деятельности, отвечающие разносторонним склонностям молодежи и разнообразным требованиям жизни.

Отделы работы ОМВ следующие: Религиозно-Миссионерский, Культурно-Просветительный, Социальный, Трудовой и Спортивный.

НОВ, будучи национальным русским движением молодежи, в то же время считает уклон в шовинизм опасным, не русским по существу, духовно и умственно осушающим и приносящим вред здоровому национальному чувству.

Отклоняя прямую или косвенную зависимость от любого иностранного движения, НОВ в то же время считает нужным и полезным общение с иностранной молодежью на основе равных отношений и взаимного уважения, чтобы ознакомить ее с Православием и правдой об исторической России.

Одновременно НОВ признает важным общение с русскими, идейно созвучными ей организациями и движениями молодежи, на основе взаимного доверия и общности устремлений.

НОВ считает, что будущее России в первую очередь зависит от ее молодежи, проживающей как в ее пределах, так и в Зарубежье. От этой молодежи, двух частей одного тела, зависит и внутреннее оздоровление России, и ее сближение, на почве истинно человеческих и христианских отношений, с иностранными народами. В этом наше упование, и к этому мы стремимся!

Во главе каждого отдела ОМВ стоит руководитель, а в группах избираются председатели, секретари и члены правления на год.

Главная » НОВ » Объединение Молодежи Витязей

~ Новости ~

Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ

Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ

Дорогие Витязи и Вожатые,
Дорогие Друзья,

Национальная Организация Витязей со скорбью сообщает вам, что 1 апреля 2024 года на 96-ом году жизни скончалась младший руководитель НОВ Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ, урожденная ГАРУТ.

Вечная память!

читать далее
Суворовский лагерь

Суворовский лагерь

Уже 90 лет Национальная Организация Витязей проводит свои лагеря во Французских Альпах в Суворовском лагере «Русь» – многие из вас провели там свои юные годы, другие продолжают туда ездить.
За эти годы через Суворовский лагерь прошло более 10 тысяч детей и уже четыре поколения.
Но сегодня мы вынуждены обратиться к вам за финансовой помощью, чтобы продолжить наше воспитательное дело под девизом «За Русь, за Веру».

читать далее