ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ
СТАРШИХ ВИТЯЗЕЙ И ВОЖАТЫХ

«Россия, родина отцов наших, колыбель славных Витязей, я твой Витязь (твоя Вожатая) даю торжественное обещание хранить веру мою православную, чтить знамя мое, и быть верным девизу и правилам Витязей/Вожатых в жизни, мыслях и поступках».

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБЕЩАНИЕ

«Обещаю стремиться следовать девизу “За Русь, За Веру”, поступать по правилам Витязей/Вожатых, слушаться своих начальников и быть верным Национальной Организации Витязей».

ЧЛЕНСТВО

В НОВ принимаются дети, молодежь и взрослые, как русские, так и русского происхождения, разделяющие цель НОВ и стремящиеся к ее осуществлению в жизни.

ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В Н.О.В.

Прошение о вступлении в НОВ должно быть подано начальнику Округа с согласием непосредственного начальника. Начальник Округа ходатайствует главному начальнику о зачислении через приказ по НОВ (для лиц старше 20-ти лет). До 11-ти лет включительно заявление подается непременно родителями. Участвующие в работе, но еще не вступившие в НОВ, являются кандидатами.

Молодые люди зачисляются в Объединение Молодежи Витязей.

Взрослые зачисляются в «Объединение Друзей Витязей» и могут занимать должности по попечительству.

Действительное членство обусловлено уплатой ежегодного членского взноса казначею Района или Округа. По зачислении и уплате членского взноса выдается членская карточка.

Главная » НОВ » Обещание

~ Новости ~

Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ

Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ

Дорогие Витязи и Вожатые,
Дорогие Друзья,

Национальная Организация Витязей со скорбью сообщает вам, что 1 апреля 2024 года на 96-ом году жизни скончалась младший руководитель НОВ Зинаида Евгениевна ЗАЛЕССКАЯ, урожденная ГАРУТ.

Вечная память!

читать далее
Суворовский лагерь

Суворовский лагерь

Уже 90 лет Национальная Организация Витязей проводит свои лагеря во Французских Альпах в Суворовском лагере «Русь» – многие из вас провели там свои юные годы, другие продолжают туда ездить.
За эти годы через Суворовский лагерь прошло более 10 тысяч детей и уже четыре поколения.
Но сегодня мы вынуждены обратиться к вам за финансовой помощью, чтобы продолжить наше воспитательное дело под девизом «За Русь, за Веру».

читать далее